ГлавнаяПроцессуальные вопросыВопросы о допущениях процессуальных нарушений при производстве экспертизыЯвляется ли нарушением проведение психофизиологической экспертизы на несертифицированном оборудовании? Возможно ли оспорить выводы проведенной экспертизы только по этому основанию?
Является ли нарушением проведение психофизиологической экспертизы на несертифицированном оборудовании? Возможно ли оспорить выводы проведенной экспертизы только по этому основанию?
[share-buttons]

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 198 УПК РФ обвиняемый вправе присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту. Обвиняемым заявляется ходатайство о присутствии при производстве экспертизы, следователь может как удовлетворить, так и отказать в удовлетворении ходатайства, если следователем вынесено постановление об отказе в удовлетворении ходатайства, то оно должно быть мотивированным и обоснованным. Постановление вынесенное следователем можно обжаловать.

БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТА

Рецензенты СРО готовы бесплатно провести анализ заключения эксперта и дать устную консультацию по выявленным недостаткам и целесообразности  подготовки рецензии. Вся работа производится дистанционно, независимо от региона. Ждем Ваших вопросов!

Воспользуйтесь нашей помощью, и мы с радостью проконсультируем Вас абсолютно БЕСПЛАТНО!

Оставить заявку Заказать звонок