ГлавнаяПроцессуальные вопросыВопросы о судебной практике применения рецензийМожет ли быть рецензия доказательством совершения судебным экспертом преступления, предусмотренного ст. 307 УК РФ (заведомо ложные заключение или показание эксперта)?
Может ли быть рецензия доказательством совершения судебным экспертом преступления, предусмотренного ст. 307 УК РФ (заведомо ложные заключение или показание эксперта)?
[share-buttons]

Рецензия не может быть доказательством совершения экспертом преступления, предусмотренного ст. 307 УК РФ, так как при помощи рецензии невозможно доказать умысел дачи заведомо ложного заключения. Для этого должны быть получены другие доказательства. Однако, в рецензии указываются все нарушения, допущенные экспертом при производстве экспертизы.

БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТА

Рецензенты СРО готовы бесплатно провести анализ заключения эксперта и дать устную консультацию по выявленным недостаткам и целесообразности  подготовки рецензии. Вся работа производится дистанционно, независимо от региона. Ждем Ваших вопросов!

Воспользуйтесь нашей помощью, и мы с радостью проконсультируем Вас абсолютно БЕСПЛАТНО!

Оставить заявку Заказать звонок