ГлавнаяПроцессуальные вопросыВопросы о допущениях процессуальных нарушений при производстве экспертизыДолжен ли суд назначить строительно-техническую экспертизу в то судебно-экспертное учреждение, в которое я ходатайствую, если я готов оплатить производство данной экспертизы?
Должен ли суд назначить строительно-техническую экспертизу в то судебно-экспертное учреждение, в которое я ходатайствую, если я готов оплатить производство данной экспертизы?
[share-buttons]

В соответствии с ч. 2 ст. 79 ГПК РФ, стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту. Об этом заявляется соответствующее ходатайство. Суд обязан рассмотреть вышеуказанное ходатайство, удовлетворить его, либо мотивированно отказать в его удовлетворении. Суд выбирет экспертное учреждение на свое усмотрение.

Tags:

БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТА

Рецензенты СРО готовы бесплатно провести анализ заключения эксперта и дать устную консультацию по выявленным недостаткам и целесообразности  подготовки рецензии. Вся работа производится дистанционно, независимо от региона. Ждем Ваших вопросов!

Воспользуйтесь нашей помощью, и мы с радостью проконсультируем Вас абсолютно БЕСПЛАТНО!

Оставить заявку Заказать звонок