ГлавнаяПроцессуальные вопросыВопросы о допущениях процессуальных нарушений при производстве экспертизыМожет ли следователь отказать обвиняемому присутствовать при производстве физико-химической экспертизы?
Может ли следователь отказать обвиняемому присутствовать при производстве физико-химической экспертизы?
[share-buttons]

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 198 УПК РФ обвиняемый вправе присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту. Обвиняемым заявлется ходатайство о присутствии при производстве экспертизы, следователь может как удовлетворить, так и отказать в удовлетворении ходатайтсва, если следователем вынесено постановление об отказе в удовлетворении ходатайства, то оно должно быть мотивированным и обоснованным. Постановление вынесенное следователем можно обжаловать.

БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТА

Рецензенты СРО готовы бесплатно провести анализ заключения эксперта и дать устную консультацию по выявленным недостаткам и целесообразности  подготовки рецензии. Вся работа производится дистанционно, независимо от региона. Ждем Ваших вопросов!

Воспользуйтесь нашей помощью, и мы с радостью проконсультируем Вас абсолютно БЕСПЛАТНО!

Оставить заявку Заказать звонок