ГлавнаяВопросы о компанииВопросы о рецензентах СРОВ рамках гражданского судопроизводства назначена экспертиза. Экспертная организация, выбранная судом, не вызывает доверия. Может ли член вашего СРО присутствовать при проведении экспертизы для осуществления контроля за действиями судебного эксперта?
В рамках гражданского судопроизводства назначена экспертиза. Экспертная организация, выбранная судом, не вызывает доверия. Может ли член вашего СРО присутствовать при проведении экспертизы для осуществления контроля за действиями судебного эксперта?
[share-buttons]

В соответствии с ч. 3 ст. 84 ГПК РФ при проведении экспертизы вправе присутствовать лишь лица, участвующие в деле, за исключением случаев, если такое присутствие может помешать исследованию, совещанию экспертов и составлению заключения. Если член СРО не является лицом, участвующим в рассматриваемом деле, то, соответственно, присутствовать при проведении экспертизы и осуществлять контроль за действиями эксперта он не может.

БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТА

Рецензенты СРО готовы бесплатно провести анализ заключения эксперта и дать устную консультацию по выявленным недостаткам и целесообразности  подготовки рецензии. Вся работа производится дистанционно, независимо от региона. Ждем Ваших вопросов!

Воспользуйтесь нашей помощью, и мы с радостью проконсультируем Вас абсолютно БЕСПЛАТНО!

Оставить заявку Заказать звонок