ГлавнаяПроцессуальные вопросыВопросы применения рецензии в делеМогу ли я на основании Вашей рецензии привлечь эксперта к ответственности за дачу ложного заключения?
Могу ли я на основании Вашей рецензии привлечь эксперта к ответственности за дачу ложного заключения?
[share-buttons]

Письменная рецензия в которой отражены существенные нарушения экспертного заключения, являющиеся основанием для признания такого заключения недостоверным и несущим дезинформацию органов дознания, предварительного следствия, а также судов относительно значимых для разрешения дела обстоятельств, может быть положена в основу для принятия компетентными органами в отношении эксперта процессуального решения за дачу ложного заключения по ст.307 УК РФ.

БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТА

Рецензенты СРО готовы бесплатно провести анализ заключения эксперта и дать устную консультацию по выявленным недостаткам и целесообразности  подготовки рецензии. Вся работа производится дистанционно, независимо от региона. Ждем Ваших вопросов!

Воспользуйтесь нашей помощью, и мы с радостью проконсультируем Вас абсолютно БЕСПЛАТНО!

Оставить заявку Заказать звонок