ГлавнаяПроцессуальные вопросыРаспространенные вопросы о распространенных видах рецензийЕсли в исследуемом документе, кроме подписи, имеется ее рукописная расшифровка, должен ли эксперт исследовать и эту расшифровку, если вопрос ставился только в отношении принадлежности подписи?
Если в исследуемом документе, кроме подписи, имеется ее рукописная расшифровка, должен ли эксперт исследовать и эту расшифровку, если вопрос ставился только в отношении принадлежности подписи?
[share-buttons]

В соответствии с почерковедческой методикой и п. 22 «ГОСТ Р 6.30-2003. Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» (принят и введён в действие Постановлением Госстандарта России от 3 марта 2003 г. N 65-ст.), подпись и её расшифровка являются единым удостоверяющим элементом в реквизитах документа, поэтому эксперт должен исследовать и подпись, и её расшифровку.

БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТА

Рецензенты СРО готовы бесплатно провести анализ заключения эксперта и дать устную консультацию по выявленным недостаткам и целесообразности  подготовки рецензии. Вся работа производится дистанционно, независимо от региона. Ждем Ваших вопросов!

Воспользуйтесь нашей помощью, и мы с радостью проконсультируем Вас абсолютно БЕСПЛАТНО!

Оставить заявку Заказать звонок