ГлавнаяПроцессуальные вопросыВопросы о возможности взыскания судебных расходов, потраченных на рецензированиеЕсли договор об оказании услуг будет заключен с представителем, возможно ли будет взыскать судебные расходы?
Если договор об оказании услуг будет заключен с представителем, возможно ли будет взыскать судебные расходы?
[share-buttons]

В соответствии со ст. 48 ГПК РФ граждане вправе вести свои дела лично или через представителей, права которых удостоверяются в соответствии со ст. 53 ГПК РФ. Среди иных полномочий представителя, в том числе, может быть право на подписание договоров от имени представляемого. Порядок возмещения судебных расходов предусмотрен Главой 7 ГПК РФ. В частности, в ст. 98 ГПК РФ указан порядок распределения судебных расходов между сторонами. Положения данной статьи и в целом главы 98 ГПК РФ не определяют отказа в возмещении судебных расходов в пользу лица, ведущего свои дела через представителя.

БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТА

Рецензенты СРО готовы бесплатно провести анализ заключения эксперта и дать устную консультацию по выявленным недостаткам и целесообразности  подготовки рецензии. Вся работа производится дистанционно, независимо от региона. Ждем Ваших вопросов!

Воспользуйтесь нашей помощью, и мы с радостью проконсультируем Вас абсолютно БЕСПЛАТНО!

Оставить заявку Заказать звонок